Александр Дривень

Чудеса Света

Скачать книгу

во время игры один на один, Джон обогнал Джэйка также и повесил такой же данг, правда с еще большей силой, которой юный Марксонн не обладал еще.

Игру перенесли на другое поле, матч продолжился. Разводили Йотухайме. Четверка была в нападении, а их великан стоял в защите. Их тактика была проста, они перепасовывались и меняли позиции, тем самым продвигаясь к кольцу противника. Внезапно один пас перехватил Джэйк, он опять в одиночку устремился к кольцам противника. Великан перекрыл ему дорогу:

– Не пройдешь!

– Заткнись червь! Это игра Чудес Света, а не твоя!– со злостью сказал Марксонн.

Он сделал шаг назад и бросил мяч. Мяч залетел в кольцо, это был трёхочковый. Счёт уже был 5:0 в пользу Прометей. Первая четверть шла очень благополучно. На перерыве между четвертями Диана орала на Джэйка:

– Что ты себе думаешь? Играть в одиночку? Ты с ума сошел или ты считаешь что лучше всех?

– Не имеет значения что я считаю, а что нет! Они мне насолили в прошлом и намерен отыграться! К тому же ты сама сказала выложиться на полную, я так и поступаю. Счёт уже 32:12 в нашу пользу и это хорошо!

– Но я не имела ввиду, то что стоит всё делать одному! Мы команда!

– Я посмотрю.– тихо произнес Джэйк и вышел на поле.

Тем временем команда Йотухайме была морально разбита. Великан в отчаянии произнес:

– Ну и как мы выстоим против него? Он Чудо Света, хоть не такое легендарное, но он нас один давит!

Тренер взглянул на него и прикрикнул:

– Кретин! Хоть он и хорош, но даже он не сумеет играть на таком уровне всю игру. Он скоро выдохнеться и тогда мы начнем забивать.

После перерыва матч продолжился. Разводили Прометей. Мяч вёл Джэйк, его решили накрыть в четвером. Они окружили его с разных сторон, Джэйк прыгнул. Все четверо тоже прыгнули. Но они не успели заметить, то что Марксонн на самом деле быстро стал на носки, а не прыгнул. Джэйк обошел их, направился к великану. Тот попытался остановить Джэйка. Джэйк резко дал пас в право. Мяч принял Джордж и бросил мяч. Мяч попал в корзину. Теперь Джэйк начинал играть в пас, ведь он осозновал что не сможет играть во всю силу всю игру. Игра продолжалась, Йотухайме через несколько минут уже отставали на 56 очков. Разница в силе была слишком велика. Поскольку Джэйк знал их стиль игры, для него не состовляло труда мешать их тактике. Остальные в команде либо держали защиту, либо шли в атаку.

Через 48 минут игра была завершена со счётом 98:30 в пользу Прометей. Многие были просто в шоке. Никто не ожидал что новая команда сумеет одолеть сразу четырех Чедес Света. Но зато теперь все знали сколь велико рвение Прометей победить. Йотухайме не ожидали что Джэйк Марксонн сумеет оказать такой отпор, ведь раньше он сильно не выделялся своим талантом и умением играть. Теперь многие знали однозначно, что Джэйк Марксонн подобен каждому из Чудес Света. Он силён имеет свою уникальную особенность- копирование. В этом матче он показал, как взаимодействуют обманки Мэтью Андерсонна и скорость Джона Марксонна!