Александр Дривень

Чудеса Света

Скачать книгу

мяч с трёхочковой линии и сумел забить. Первая четверть продолжалась. Уже под конец четверти счёт был 33:27 в пользу Хаунд. Джэйк понимал, что почему-то Дэвид не совершает часто броски, как это было в дружеском матче. Через пару минут просвистел свисток. Это значило, что закончилась первая четверть игры, счёт был 42:30 в пользу Хаунд. Обе команды расселись по своим скамьям. Многие вытерали пот полотенцем и пили воду. Джэйк после этой процедуры сказал всей команде:

– Я кажется понял, как бросает Дэвид и как можно его остановить.

Все быстро повернулись к нему. Диана спросила:

– И как ты собираешься это сделать? Сложно же ведь предсказать когда и как он будет бросать.

– При его неотбиваемых бросках он закручивает мяч, так чтобы при попытке его остановить он обивался от руки, подлетал и залетал прямо в кольцо. Но он не может откуда угодно так бросать, всегда он бросает с одних и тех же мест такими бросками. Если я смогу отбить его мяч двумя руками, то думаю я смогу остановить его серию трехочковых. Что касается его обычных бросков, я сумею и их остановить. Думаю всё это стоит попробовать во второй четверти.

– Если ты и вправду думаешь, что это сработает, то пожалуйста. – сказала Диана.

Перерыв был завершен. Джэйк стал на защиту. Разводили Хаунд, Стрелок взял мяч и сразу же бросил левой рукой в кольцо Прометей. Джэйк прыгнул, когда мяч почти залетел в кольцо, он ударил по мячу. Мяч ударился об щит и отлетел прямо в руки Игната. Тот дал пас Джорджу. Дэвид был в шоке:

,, Он сумел остановить мой бросок! Как такое возможно? Ладно я попробую свой другой бросок.".

Диана была поражена, тем что Джэйк сумел сделать такое. Она понимала, что Марксонн копировал кого-то. Но вот кого?

Джон зло посмотрел на это и произнес:

– Ну да конечно, зря я отбивал таким образом его бросок. Так бы у него не было шанса против Монна.

Дэвид Монн взял мяч в две руки и бросил его своим кручённым броском. Игнат прыгнул и сумел дотянуться только кончиками пальцев. Мяч отбился и полетел дальше. Джэйк стоял сзади Игната, он прыгнул, вытянув руку отбил мяч. Этот мяч словил Джордж. Он сразу же повел мяч. Дэвид мгновенно отреагировал на это и выбил мяч, который словил Джексон. Джексон закричал:

– Вы думаете смогли остановить Дэвида и победили? Вы не до оцениваете нас!

Джордж пытался остановить его, но тот передал быстро пас назад Дэвиду. Стрелок едва словив мяч, сразу же выпустил его из рук отправив его в кольцо. Джэйк прыгнул и опять его остновил. Во второй четверти преимущество было у Прометей. Дэвид и остальные не могли ни чего поделать. Дэвид пытался бросать неожиданно и по разному, чередуя свои броски. Но было бесполезно, Джэйк и Игнат останавливали мяч. Вторая четверть закончилась со счётом 56:62 в пользу Прометей. Многие были в шоке. Новая команда сумела обойти по очкам команду которой более трех лет. Диана посмотрела на Дэвида и произнесла:

– В этой четверти сосредоточимся на атаке, Стрелок не будет бросать, ведь он понимает