аргументы по типу «Тебе прилетит от миссис Миллер», «Бриттани хотела, чтобы ты пришла» и все в этом духе, но все попытки были тщетны.

В итоге Волпи сдалась и, попрощавшись с подругой, направилась в спортзал, где уже толпилась команда из другой школы. Девушка подхватила Юну под руку и потащила прямиком через толпу людей ближе к площадке.

– Видишь где-нибудь Стэна или Вилсона? – чуть громче чем обычно спросила Дженни.

– Прости, но они слишком далеко стоят, а я без линз.

– А, вон они, смотри, – не расслышав слова Юны, блондинка указала рукой на группу парней. – Вилли номер 7, Стэнли – 13, а Лэй вроде в команде запасных, – краем глаза Волпи заметила прыгающую фигуру, это оказалась Бриттани, которая резво прыгала и смеялась, чтобы привлечь внимание подруг.

Две команды поприветствовали друг друга и разойдясь по местам, начали игру. Адреналин и азарт затуманивает разум игроков, остается только мяч и соперники на поле, все остальное отходит на второй план. Стэнли со скоростью мчится к кольцу обегая соперников и скользя подошвой по полу. Мяч ловко отскакивает, заставляя зрителей затаить дыхание.

– Гол! – слышится из зала. – 1:0, в пользу Аргайло.

Пряди волос прилипли к потному лбу, что принесло легкий дискомфорт.

– Я думал, они будут хуже играть, – шепнул, подбежавший Вилсон. Отдаленно слышалось, как черлидерши уже раз седьмой повторяют кричалку в их поддержку, однако сейчас важно было отдышаться, ведь самое сложное еще впереди.

Передача

Раз

Два

Три

Мяч летит по полю, пролетая над головами соперников и попадая в руки противника. Злорадная улыбка появляется на мужском лице, пока он проламывается сквозь защиту и с легкостью бросает мяч в кольцо.

– 1:1! – прокричал судья, после чего зал стал громко ликовать. Зрители не могут оторвать глаз от маневров и точных бросков игроков. Каждая передача и каждый гол вызывают восторг и азарт.

– Тайм! Перерыв! – громкий крик тренера отражается эхом по залу. Обе команды выдыхают, стремительно расползаясь по раздевалкам. Кто-то пьёт воду, кто-то радуется начальному успеху команды.

Время идет быстро, оставляя лишь несколько минут до конца игры. Счет остается в пользу первой команды. Оба состава находятся в полном напряжении, совершая последние отчаянные попытки забить голы.

В конечном счете, игра заканчивается со счетом 6:5 в пользу Аргайло. Они деликатно поздравляют вторую команду с хорошо сыгранной игрой, некоторые игроки отдыхают на полу, пытаясь восстановить дыхание.

– Хорошо поработали, – Лэй подбежал к вымотанным парням, протягивая полотенца и воду.

– Они оказались намного лучше, чем мы думали изначально, – выпив почти залпом всю бутылку за раз, проговорил Стэнфорд.

– Да, но выиграли-то мы! – Вилсон в шутку ткнул капитана в бок, дабы подбодрить после тяжелой игры.