Юрий Никулин

Юмор.ру

Скачать книгу

в игре. Вся наша команда бросается вперед, защитить ворота под силу и одному Овчинникову. Навес в штрафную, удар, го-о-о-л! Арбитр смотрит на бокового судью, ожидая, что тот покажет положение оффсайда. Не дождавшись, сам дает отмашку и назначает удар от ворот. Трибуны неистовствуют. Спартаковские фаны, занимающие весь восточный сектор, рвутся на поле, но их удерживает тройной заслон военизированной охраны. Удерживает уже с трудом, поэтому администрация стадиона в срочном порядке запросила подкрепления у находящейся поблизости воинской части. Обещали прислать танки.

Мяч в игре. Наши атакуют. Удар, еще удар, го-о-о-л! Тут уже не в силах что-либо изменить и главный судья. 1:0. Игра продолжается. 2:0. 3:0. Какой разгром! Матч подходит к концу, сколько времени добавит арбитр? 5 минут. Ну что ж, выдержим и это. Бразильцы впервые за игру пытаются атаковать, наши упорно обороняются… Подходит к концу добавленное время… Что? Арбитр добавил еще 5 минут? Бедные бразильцы… Ну, так и есть: еще один мяч влетает в их ворота, и еще один, и еще… Кто выбросил на поле столько мячей? Впрочем, это уже не важно, судья дает-таки финальный свисток, Россия – чемпион!

Голос дикторши: Уважаемые радиослушатели! В связи с профилактическими работами окончание фантастической повести Павла Андреева «Сны репортера» Вы можете услышать завтра в это же время…

Репортаж

Добрый день, уважаемые любители биатлона, не имеющие возможности посмотреть первый этап Кубка мира по телевизору или в интернете! С вами я, радиокомментатор Петр Иванов. Если кто помнит – в 2004 году я комментировал финал чемпионата мира по футболу на Радио России. Сейчас вот переключился на женский биатлон. Согласитесь, приятнее смотреть на женщин в комбинезонах, чем на мужчин в трусах.

И хотя в биатлоне я разбираюсь несколько хуже, чем в футболе, но эта проблема легко разрешима: пока участницы готовятся к старту, я успею выучить основные термины этого прекрасного вида спорта; сейчас отмечу только, что сегодня – масс-старт, гонка на двенадцать с половиной километров. Так как начальная стадия гонки интереса для вас наверняка не представляет, предлагаю вам послушать легкую музыку, а буквально через дцать минут я начну свой репортаж…

Итак, дорогие друзья, я снова с вами! Пока изучал азы биатлона и отличал Лауру Дальмайер от Магдалены Нойнер, спортсменки преодолели большую часть дистанции, а лидеры уже вышли на последний огневой рубеж. В общем, начинается самое интересное! Лыжницы… пардон, – биатлонистки, – почему-то сбавляют темп задолго до стрельбища, тут метров сто еще можно было в прежнем темпе пройти… Крупным планом – белорусская спортсменка Надежда Скардино и норвежка Сюнневе Сюлемдаль. Лица, лица… Жаль, что операторы почти не уделяют внимания заднему виду спортсменок… Наверняка им было бы приятно услышать подбадривающие крики в… спину… Как ветер в паруса..