Совершенный. Второй шанс

Скачать книгу

так. Наказание: в случае проигрыша все навыки и заработанные характеристики будут обнулены до первоначального состояния. Поощрение: 2 звезды.

Успех сопутствует достойным!»

Илья ошеломленно замер. На сей раз информация пришла сразу, минуя книгу и погружение в систему: четко и доходчиво. Парень чувствовал себя совершенно разбитым. И вот прозвучал свисток на перерыв. Он погрузился в раздумья, пока Петр Фомич не подозвал его к себе через несколько минут.

– Как настрой?

Илья ответил с грустной улыбкой:

– Моя мечта вот-вот будет растоптана, то, к чему я готовился как раб без продыху, через полчаса окажется пустышкой.

– Никогда не стоит отчаиваться, всегда есть способы исправить случившееся.

Илья молча согласился, оглядывая поле. Шел второй тайм, зеленые по-прежнему выигрывали со счетом 2:0. Илья не сомневался, что его команда вскоре пропустит еще один, а то и парочку мячей. Слишком уж органично и напористо атакуют противники.

– У тебя есть второй шанс произвести хорошее впечатление, – тренер Маслов улыбнулся. – Из-за плохого начала игры твоей команды противник не будет особо присматривать за тобой. Можешь воспользоваться моментом.

– Да, тренер, я готов!

Дух Ильи воспарил. Полный решимости использовать каждую секунду, он приготовился выйти на поле.

– Можно мне сначала поговорить с Артуром? Он хороший игрок, вместе мы точно добьемся успеха, если поладим.

– Попробуй, время-то идет, – пожал плечами тренер и перевел взгляд на поле.

Илья подошел к нападающему с прямым как лом вопросом:

– Ты хочешь победить?

Артур в первую секунду опешил.

– В смысле?

– Тренер выпустит нас на поле вновь, если мы будем играть как надо, а не так как вначале. Ты готов забыть обиды, хотя бы на оставшееся время?

– Хорошо, делай что хочешь, но мне нужны пасы в их зону. Имей в виду, у нас меньше двадцати минут, чтобы все исправить, –  ответил Сомов через пару секунд.

Через минуту судья остановил игру, выпуская двойную замену у красной команды.

Играть осталось чуть меньше двадцати минут.

С первых секунд Колун включился в процесс, крутанулся, чтобы перехватить мяч у вратаря. Самойлов мгновенно отбил мяч подальше от ворот. Пятерка зеленых высоко подпрыгнул и вернул мяч на противоположную сторону поля. Четверка красных мощным ударом головой отправил мяч в сторону Ильи.

Когда тот увидел, что мяч летит в его сторону, он облегченно выдохнул. Игнорирование команды закончилось. Используя левую ногу, подправил мяч, сместился к левой бровке и побежал на сторону поля зеленой команды. Он сразу же оставил позади полузащитника зеленых. Несколько метров – это все, что ему нужно для прохода в зону без единого противника в поле зрения.

Колун разогнался до предела и в мгновение ока оказался на противоположной стороне поля. Неся мяч, он посмотрел на своего второго нападающего – Игоря Иванова, сместившегося в центр, бегущего