Ливия Эшфорд

Штрафной бросок

Скачать книгу

как всегда, пытается вдохновить нас речами, но я практически не слушаю. Пара минут пролетает в одно мгновение, и вот мы уже снова на площадке. В игре снова ведем мы, мяч у Моргана, я бегу к «вражеской» корзине и на лету принимаю пас мяча, остановившись в зоне трехочкового. И снова – идеальный бросок!

Следующие два тайма мы состязаемся практически наравне, но пора прекращать эти танцы, и наконец выйти вперед. Объявляют тайм-аут, и на некоторое время баскетбольная площадка становится пустой. Пока тренер в очередной раз читает нам наставления, я пытаюсь придумать собственную тактику для победы, но все мы понимаем, что баскетбол – вещь непредсказуемая, и довольно сложно продумать все ходы наперёд.

Тем не менее, когда мы возвращаемся на площадку, меня уже не остановить. Трикшоты* – моя стезя, поэтому сегодня я намерен сделать третий, и даже не пытаюсь пройти ближе к корзине, если этого не требуется.

Идёт завершающий тайм и остается около минуты, счет 78:76 не в нашу пользу. Трибуны молчат в напряженном ожидании, а мы понимаем, что отсюда без победы мы точно не уйдем. И в очередной раз получаю пас от Люка Джеффри, которого заблокировали со всех сторон. Пытаюсь забросить мяч в кольцо противника, но один из них пытается помешать мне, задев руку, от чего она немного уходит в сторону. Я забрасываю трехочковый, мы уже вышли вперед по счету, но «Ястребы» получают фол, и поэтому мне предоставляется два дополнительных раза, чтобы наверняка зафиксировать нашу победу, с чем я, конечно, справляюсь идеально! Счёт 78:81, трибуны ревут, а мы вместе с ними. Черт подери, есть ли в этом мире что-то круче ощущения победы? Сейчас, смотря на ликующих парней из своей команды и на людей, которые пришли сюда, чтобы поддержать нас, мне кажется, что нет.

6 глава

Нэйтан

После триумфального завершения этого сезона, мы с «Ягуарами» устраиваем вечеринку. Устроить её мы решили ещё раньше, так что исход сегодняшней игры на это не влиял, но уж лучше праздновать победу, чем оплакивать поражение.

Я прощаюсь с парнями, потому что для начала планирую поехать домой, чтобы спокойно принять душ и переодеться. Приближаясь к своей машине, замечаю Обри, облокотившуюся на багажник, очевидно дожидающуюся меня. Дерьмо, ещё мне не хватало сейчас выяснение гребаных отношений.

Как капитан чирлидеров, Обри была чертовски сексуальной, но её тело – единственное, что меня привлекало в ней, поэтому мы периодически трахались и изредка появлялись вместе на вечеринках. Мне не нужны отношения, и я говорил ей об этом уже далеко не один раз, на что она всегда отвечала, что ей «и так нормально». До последнего раза, когда сразу же после секса она сказала, что ей нужно «нечто большее».

– Это было шикарно, – говорит мне Обри, когда я приближаюсь к ней почти вплотную.

– Да, я знаю, – отвечаю я, делая максимально заносчивое лицо, на которое только способен, – что ты здесь делаешь? Разве в прошлый раз я не дал тебе понять, что ничего большего я тебе давать не собираюсь? Я сказал,